Если звезды зажигают... ~ Бомж в квадрате

суббота, 6 октября 2007 г.

Если звезды зажигают...

Хочешь денег на сателлитах заработать? Вот презренный манимейкер рассказал, что он предпринимает в этом направлении. Или я что-то не догоняю, или одно из двух. Все просто - придумываем тему, тырим контент, быстренько лабаем шаблонный сайт, заливаем, прогоняем и наращиваем пузо, продаем ссылки и в финале получаем бан от поисковиков, когда они наконец разберутся, что куда. Да и хрен с ним - померла, так померла - решаем мы и продолжаем цинично, лаконично и со вкусом рубить бабло на ссылках с новыми сайтами. Можно не париться особо, а зарегать новый домен и перетащив туда контент раскрутить его снова. Такой жизненный цикл - рождение, развитие, тихая жизнь, угасание и финальный коллапс со взрывом сверхновой похоже характерен не только для простых звезд на небе, но и для сайтов-сателлитов (или сайтов-звезд :)) Тысячи и тысячи "бомжей" и "миллионеров" старательно каждый день надувают пузырь мертвых сайтов - вселенная растет. Если кто-то платит бабки за ссылки, надо их брать. Пусть вселенная растет, это хорошо. Пока не взорвется.
Пойду тоже что-нибудь сделаю. Сайтик какой-нибудь мусорный для поддержки основного - белого и пушистого. Кстати, сайты на народе до сих пор неплохо проходят. Экспериментировал - как быстро его съест Яндекс всего по одной ссылке с трамплина. Всего три недели и он в основной выдаче. Даже вышел на шестое место по нужному ключевику :) Двигать дальше или пусть сам по себе живет?..
А еще Вебмастер, требующий свободу слова включил мой ник в десятку самых оригинальных :) Дмитрий, тебе еще отдельное спасибо за консультацию! ;)

1 комментарий:

Презренный манимейкер комментирует...

Да, ты все правильно понял :). Это самая простая схема. Все остальное, что я использую - посложнее и в рамках одного поста тему не раскрыть.